Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Волейболистам "Старта" вручена стипендия главы Зеленогорска
07:39
Волейболистам "Старта" вручена стипендия главы Зеленогорска

1 июня в День защиты детей Даниле Сорокину и Даниле Гаврилову были вручены сертификаты на получение стипендии Главы ЗАТО г. Зеленогорска. В первый день лета лучшим школьникам образовательных учреждений города вручаются стипендии за особые достижения по итогам учебного года. 30 школьников 5-10 классов удостоены награды по шести номинациям. 
В конкурсе на присуждение стипендии приняли участие 35 спортсменов, но лишь пять из них удостоены высокой награды. В номинации "За достижения в области физической культуры и спорта" приказом Администрации ЗАТО города Зеленогорска от 13.05.2016 за №94 признаны: Данила Сорокин, Данила Гаврилов (СДЮСШОР "Старт"), Арина Опенышева, Иван Токарев (СДЮСШОР "Олимп"), Анастасия Глушкова (ДЮСШ им. Д.Ф. Кудрина").
Вручая сертификаты, Глава города Павел Корчашкин поздравил стипендиатов с Днем защиты детей, поблагодарил родителей, наставников и стипендиатов. "...мы гордимся вами, победа стоит сложных тренировок, занятий, подготовки и на протяжении этого года вы лучшие в Зеленогорске, "Вы наше будущее! ...отдельное спасибо родителям, которые мотивируя, вкладывают частичку себя в достижения детей..., верим вам, надеемся на вас, продолжайте дальше удивлять своими результатами, успехов, здоровья и удачи..." сказал Глава.
Данила Гаврилов в этом году стал победителем Всероссийских соревнований по волейболу "Серебряный мяч", победителем Кубка Красноярского края по волейболу среди мужских команд. Бронзовым призером Первенства России по волейболу среди юношей. Подготовил спортсмена тренер-преподаватель Александр Толстихин и Заслуженный тренер России Андрей Найко. 
Наивысшим достижением Данилы Сорокина стала золотая медаль в Первенстве России по волейболу среди юношей - 2015 и бронзовая медаль в Первенстве России - 2016. В марте этого года Данила стал обладателем Стипендии им. Ивана Ярыгина. Подготовили спортсменов тренеры Александр Толстихин и Павел Морозов. 
Поздравляем спортсменов, родителей и тренеров! 

Просмотров: 935 | | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar