Главная » 2017 » Апрель » 4 » Пресс-конференция призеров первенства России по волейболу 2017
11:24
Пресс-конференция призеров первенства России по волейболу 2017

Сегодня в СДЮСШОР «Старт» прошла пресс-конференция бронзовых призеров первенства России по волейболу 2017 года. Героями встречи с журналистами стали главный тренер сборной команды юношей по волейболу Красноярского края Павел Морозов и воспитанники «Старта», бронзовые призеры Первенства России среди юношей 2002-2003 гг. рождения. Вот их имена: Сергей Шестаков (капитан команды), Даниил Клявзер,  Павел Юринский, Данила Сорокин, Никита Богданович, Александр Ткаченко. Надо отметить, все "призеры 2017", несмотря на свой юный возраст, знают какая на вкус победа. В 2015 году ребята стали победителями Первенства России.

На пресс-конференции присутствовали тренеры спортивной школы «Старт», родители призеров, а также работники «Старта», которые на протяжении всех соревновательных дней следили за выступлением участников Финала и горячо поддерживали ребят и тренера.

Блестящий марш наших воспитанников под руководством Павла Морозов начинался с апреля 2016 года. Первенство Красноярского края – 1 место, первенство СФО – 1 место, полуфинал первенства России - 1 место. 

Венец этого длинного пути: наши спортсмены входят в тройку сильнейших волейбольных команд России 2017 года! А это результат слаженной работы, кропотливого ежедневного труда тренеров, руководителя школы, всего коллектива и вера родителей в силы и успех своих детей.

Директор СДЮСШОР «Старт», Заслуженный тренер России Андрей Найко (в 2011 году его воспитанники стали победителями Первенства России) подчеркнул, что «Старт» в настоящее  время является обладателем полного комплекта медалей Финалов первенства России.

На протяжении всего пути к потрясающему результату, ключевой фигурой, оставался Павел Морозов. Дорогой и авторитетный для команды человек, главный тренер сборной команды Красноярского края по волейболу среди юношей. Павел Елезарович очень эмоционально поделился впечатлениями с представителями прессы, рассказал о переживаниях, секретах подготовки, волнениях за своих спортивных «звездочек».

Заместитель директора Комитета по делам физической культуры и спорта г. Зеленогорска Елена Болотникова, в своей речи подчеркнула положительную тенденцию стабильного выступления спортсменов «Старта» и отлаженную продуктивную работу тренерско-преподавательского состава в подготовке воспитанников.

Представители СМИ получить ответы на интересующие их вопросы не только от главного тренера, но и самих спортсменов.

Юные зеленогорские волейболисты, в составе команды Красноярского края, будучи единственным представителем региона Сибири и Дальнего Востока, показали и закрепили значительный потенциал, позволяющий сохранять славные традиции зеленогорской волейбольной школы «Старт».

Мы поздравляем ребят и их родителей, мы поздравляем тренеров, мы поздравляем «Старт» и весь Зеленогорск с прекрасным выступлением наших волейболистов в главном старте спортивного сезона 2017!

Просмотров: 805 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar