Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Юные зеленогорки завоевали бронзу краевого первенства
02:35
Юные зеленогорки завоевали бронзу краевого первенства

Воспитанницы СДЮСШОР «Старт» стали бронзовыми призерами Первенства Красноярского края по волейболу среди команд девушек 2004-2005 годов рождения.

Соревнования проходили в спортивном зале ДЮСШ по волейболу города Красноярска с 19 по 23 октября. В них приняли участие 14 спортивных команд, которые на предварительном этапе разбили на три подгруппы. Соперницами зеленогорской команды в подгруппе стали ДЮСШ «Енисей», команды из Ачинского района и двух красноярских спортивных школ. По итогам встреч на групповой стадии воспитанницы СДЮСШОР «Старт» оказались на первом месте.

На следующем этапе зеленогорки обыграли команды из Железногорска и Березовского района. Единственное поражение подопечные тренера Светланы Однодворцевой потерпели от Красноярской команды «Юность» со счетом 2:3, что позволяло бороться за призовое третье место первенства края. В матче за бронзу зеленогорская команда со счетом 3:1 переиграла команду-хозяйку соревнований – краевую ДЮСШ по волейболу.

Тренер команды Светлана Однодворцева отмечает, что очень довольна результатом: «…команда показала боевой дух, умение бороться, настраиваться на игру. Вся команда показала, что может добиваться поставленной цели…». Особо наставница отметила игроков Алену Зырянову, Веронику Дееву и Екатерину Калиманову.

Состав команды: Калиманова Екатерина , Деева Вероника (капитан), Коваленко Диана, Фарукова Анжелика, Рогачева Анна, Шульц Софья, Каськова Екатерина, Анисимова Полина, Зырянова Алена, Овчарова Полина, Кривоносова Виктория, Тенигина Валерия.

Просмотров: 977 | | Рейтинг: 4.3/3