Главная » 2022 » Август » 09

Уважаемые жители Зеленогорска, тренеры и их воспитанники, ветераны спорта!

       День Физкультурника - праздник тех, кто хочет всегда быть молодым и здоровым вне зависимости от возраста. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, становятся гордостью нашего города, края, страны, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье!

         От лица коллектива  СШОР «Старт» и от себя лично выражаю слова искренней признательности и благодарности всем тем,  кто вносит посильный вклад в развитие славных спортивных традиций! Здоровья вам, радости, благополучия, спортивного долголетия и новых побед!

Директор СШОР «Старт», депутат совета депутатов ЗАТО г. Зеленогорск, заслуженный тренер России, Найко Андрей Николаевич  ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Дата: 09.08.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём физкультурника!

Это праздник всех, кто не мыслит себя без спорта: учителей физической культуры и инструкторов спортивных  клубов;  юниоров, делающих свои первые шаги на спортивной арене и ветеранов спорта; именитых спортсменов и тех, кто привел их к высоким наградам; представителей спортивных общественных организаций; любителей-физкультурников! 

В преддверии профессионального праздника хочу отметить, что Красноярский край демонстрирует высокие спортивные достижения, удерживая в течение многих лет статус одного из самых спортивных регионов в России.  ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Дата: 09.08.2022 | Комментарии (0)

На основании Указа СССР, день физкультурника ежегодно празднуется в России во вторую субботу августа (13 августа 2022 г.)

  • Первый день физкультурника прошел 18 июля 1939 года. Праздник был призван способствовать развитию физической культуры и спорта в стране. В этот день, в разных городах, проводились показательные выступления спортсменов соревнования различного уровня.
  • В 1945 году в послевоенный праздник физкультурника, на Красной площади выступило 25 тысяч участников!
  • С 1956 года ко дню физкультурника приурочены открытия Спартакиад народов СССР - массовых спортивных соревнований, которые проводились раз в четыре года.
  • После распада СССР традиция празднования дня физкультурника сохранилась.

Сегодня этот праздник продолжает считаться символом объединения россиян под знаменем спорта и физической культуры, приобщая их к здоровому образу жизни и позитивному настроению!

Просмотров: 162 | Дата: 09.08.2022 | Комментарии (0)