Главная » 2016 » Октябрь » 28 » "Завод в моей жизни"
10:16
"Завод в моей жизни"

 

Уважаемые работники и ветераны Электрохимического завода!

Поздравляем вас с 54-й годовщиной пуска первых мощностей градообразующего предприятия!

Вклад  Электрохимзавода в развитие зеленогорского волейбола, его успехи и победы  трудно переоценить. Предприятие оказывает поддержку СДЮСШОР «Старт», десятки выпускников которой трудятся в АО «ПО «ЭХЗ» и достойно защищают его честь на соревнованиях самого высокого уровня. При участии ЭХЗ коллектив «Старта» готовит спортивный резерв, представляющий Зеленогорск на краевом, российском и международном уровнях. Выпускники «Старта», ныне работники завода, неоднократно  становились чемпионами Красноярского края, обладателями Кубка Топливной компании «ТВЭЛ», победителями Международных игр трудящихся  и Международных иссык-кульских игр.

С 2013-го года, при софинансировании АО "ПО «ЭХЗ», «Старт» реализует программу «Летающий мяч над планетой Земля», целью которой является подготовка спортивного резерва, развитие и популяризация волейбола в условиях закрытого города и за его пределами. В предоставленных программой условиях у тренеров и спортсменов появилась возможность наработки соревновательной практики и проведения качественного тренировочного процесса. Участие в турнирах с расширенной географией позволяет совершенствовать и оттачивать мастерство, побеждать и проходить в молодежный и основной составы сборных команд по волейболу Красноярского края, Сибирского Федерального округа.

Результаты говорят сами за себя. В 2014-м году Данила Спиркин и Максим Коса становятся серебряными призерами Первенства России в составе сборной Красноярского края. В 2015-м победителями Первенства России по волейболу стали шесть наших спортсменов — Сергей Шестаков, Никита Богданович, Данила Сорокин (признан лучшим связующим первенства), Максим Ишаков, Александр Ткаченко, Павел Юринский и Данила Клявзер. На торжественном чествовании победителей ребята и тренер услышали слова поздравления в свой адрес от заместителя генерального директора ОАО «ПО ЭХЗ» по правовому обеспечению и корпоративному управлению Марины Васильевой и получили памятные подарки от Электрохимического завода. А летом 2016-го года воспитанники школы успешно выступили в VI международных игр «Дети Азии». Чемпионкой Игр стала Виолетта Балаенкова в составе команды девушек Сибирского Федерального округа, а бронзовыми призерами – Данила Гаврилов, Сергей Пашковский, Богданов Роман, Илья Ерошко, Павел Устин, Руслан Артюх в составе команды юношей Сибирского Федерального округа. Тандем тренеров «Старта» и  ведущего специалиста по спорту АО «ПО «ЭХЗ», заслуженного работника физической культуры и спорта Красноярского края  Владика Стравинскаса дает серьезные победы воспитанников.

При поддержке градообразующего предприятия, «Старт» ставит для себя новые, амбициозные цели и продолжает развиваться. Не так давно, в 2013 году, при участии Электрохимзавода  на территории п. Октябрьский открыт тренажерный зал «Старт», где ежедневно занимаются не только спортсмены школы, но и все желающие вести активный образ жизни. В 2014 году генеральный директор АО «ПО «ЭХЗ» Сергей Филимонов перерезав красную ленту, торжественно открыл «Оздоровительный центр «Старт».

В настоящее время реализуется проект благоустройства открытой спортивной зоны «Старт». В 2015-м году за счет благотворительных средств с ЭХЗ приобретены малые архитектурные формы, спортивное оборудование и конструкции. Благоустроенную территорию предполагается использовать не только для тренировок спортсменов «Старта» и физкультурных занятий учеников школы № 163. Здесь будут проходить состязания по пляжному волейболу городского, краевого уровня и соревнования работников завода в рамках спартакиады АО «ПО «ЭХЗ». Площадки, безусловно, привлекут желающих поиграть в волейбол и баскетбол или заняться общей физической подготовкой для сдачи норм ГТО.

Сотрудничество с ЭХЗ дает нам уверенность: зеленогорский волейбол будет победно развиваться, а волейболисты впишут в спортивную летопись  завода и города и школы еще много славных страниц. К новым стартам, в «Старте» готовы!

Желаем коллективу Электрохимзавода стабильности, финансового благополучия, процветания, надежных и перспективных деловых партнеров, а также успехов в реализации новых планов.

Андрей НАЙКО, директор СДЮСШОР «Старт»,

коллектив спортивной школы
 

Просмотров: 861 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar