Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Ярослав Яшков приглашен на Главное Новогоднее представление в России!
07:37
Ярослав Яшков приглашен на Главное Новогоднее представление в России!

Воспитанник «Старта» Ярослав Яшков посетит общероссийскую новогоднюю елку в Москве.

На официальном сайте Министерства образования Красноярского края http://www.krao.ru/ опубликован список участников делегации на общероссийскую новогоднюю елку. В его состав вошли 93 школьника нашего региона.

В октябре Министерство образования Красноярского края проводило конкурсный отбор с целью формирования делегации. В конкурсе могли участвовать школьники 10-12 лет.

Лишь трое юных зеленогорцев:  Ярослав Яшков (МБУ ДО СДЮСШОР «Старт», "СОШ № 169"), Афанасий Нурисламов ("СОШ №169") и Полина Пеликова ("СОШ №167") включены в составе группы.

Участие детей в столь сказочном мероприятии – это поощрение, за высокие результаты и победы в конкурсах, фестивалях, соревнованиях, а также активное участие в общественно значимых мероприятиях муниципального, краевого, всероссийского уровней.

Ярослав Яшков занимается волейболом в СДЮСШОР «Старт» уже более трех лет и уже достиг определенных успехов. Юный спортсмен является победителем соревнований по волейболу краевого проекта «Звезды Красноярья-2015». Совсем недавно в октябре 2016 года в составе команды МБУ ДО СДЮСШОР «Старт» стал победителем Первенства Красноярского края по волейболу среди команд юношей 2004-2005 гг. рождения и был признан лучшим игроком первенства. Уже третий год Ярослав активно участвует в социально значимых акциях «Помоги пойти учиться» и «Весенняя неделя добра».

В столице Ярослава ждет насыщенная культурная программа. В планах – посещение Государственного исторического музея и Большого Московского цирка.

Общероссийская новогодняя елка состоится 26 декабря. Для детей будет организована праздничная программа, где каждому маленькому гостю вручат новогодний подарок. 

В подготовке и проведении Кремлевской Елки задействовано более 1,5 тысячи человек. Это артисты театров, известные певцы и музыканты, воспитанники детских творческих коллективов. Встречать и провожать детей из разных регионов будут учащиеся и педагоги московских школ, студенты-волонтеры московских ВУЗов.

Кремлёвская Ёлка – Главное Новогоднее представление в России и заветная мечта для миллионов мальчишек и девчонок в нашей стране. Каждый год в новогодние каникулы специально для юных зрителей в Государственном Кремлёвском дворце оживает сказочный мир: фойе дворца наполняют музыка и танцы, ребят ждут любимые детские игры и весёлые конкурсы, а спектакль на главной сцене дарит юным зрителям незабываемую встречу с любимыми сказочными героями.

Организаторы праздника: Московская Федерация профсоюзов, Управление делами Президента РФ и Правительство Москвы.

Оплата билетов до Москвы и обратно для детей из Красноярского края производится за счет средств регионального бюджета, а проживание в гостинице – за счет средств федеральной казны.

Интересный факт.

 В этом году  главную елку Кремля выбрали в Истринском лесу. На звание лучшей претендовали три елочки, определить победительницу помогла пушистость. Как и в прошлые разы, елочке устроят пышные проводы – ориентировочно, 15 декабря соберутся местные жители, устроят хороводы и чаепитие, после которого срубят елочку под самый корешок. Новогодней красавице предстоит проехать около 100 километров. В Москву она прибудет 17 декабря. После чего начнется установка и самый интересный момент – украшение игрушками в ретро-стиле.

Параметры Елки – 2017:

Возраст: 100 лет.

Рост: 30 метров.

Объем талии (диаметр ствола) – 70 см.

Размах лап – 15 метров.

Желания, загаданные на ГЛАВНОЙ ЕЛКЕ СТРАНЫ, всегда исполняются!!!

Просмотров: 1142 | | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar